В помощь ученикам, их родителям и педагогам

Главное

2-300x200Семинар для руководителей школ района совместно со специалистами ООО “Интеллект Онлайн” при содействии методиста УМК отдела образования, спорта и туризма Екатерины Сайковской прошел на базе гимназии. Директор общества Андрей Гутников и начальник методического отдела компании Владимир Поддубский познакомили педагогов с возможностями образовательной платформы EFFO.BY.

Это комплекс информационных ресурсов и сервисов, мобильных приложений и методика их использования для обучения современных школьников. Благодаря ей, ученики могут пройти учебные и развивающие онлайн курсы, выявить и устранить пробелы в знаниях, получить награду и бонусы за учебные усилия и результаты. Родители выбирают подходящие предметы, факультативы, развивающие курсы для своих детей, осуществлют контроль за их работай на сайте, ходом и результатами обучения. Учителя с помощью образовательной платформы имеют возможность подготовиться к урокам, получить презентации, раздаточные материалы, проводить обучение с помощью компьютеров и планшетов в школе, помочь организовать самостоятельную работу дома.

Надо отметить, что особую актуальность использование образовательной платформы приобретает в рамках перехода системы образования на профильное обучение, так как это позволяет индивидуализировать и дифференцировать образовательный процесс.

Елена Петушко.

Фото автора.