Сергей Мелешкин посетил Браславский район и принял участие в акции «Соберем портфель вместе»

Новости
Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин во время посещения Браславского района присоединился к республиканской благотворительной акции «Соберем портфель вместе», которая традиционно проходит накануне нового учебного года.

Начальник областного управления передал инспектору группы делопроизводства Браславского РОЧС Кристине Гедройц подарок для ее дочки-первоклассницы Аглаи от отраслевой организации МЧС общественного объединения «Белорусский союз женщин» с пожеланиями успехов в учебе, которая начинается для девочки в этом году.

А в дружной многодетной семье водителя Браславского РОЧС Михаила Козлова и его жены Жанны первый раз в первый класс идет маленький Максим. Заглянув к ним в гости, Сергей Мелешкин вручил ему школьный рюкзак с канцелярскими принадлежностями. И пока будущий первоклассник с интересом рассматривал подарки, гость познакомился с этой большой и веселой семьей, в которой, кроме Максима, растут три девочки. Они рассказали о себе, о любимых школьных предметах и увлечениях, а также подарили главному спасателю Витебской области собственные рисунки с соответствующей его работе тематикой. В свою очередь Сергей Николаевич пожелал, чтобы в школу они все всегда шли с хорошим настроением. Родители и белорусское государство создают им все условия для успешной учебы, от них же требуется старательно учиться, чтобы получать отличные отметки и радовать папу с мамой.

Нужно заметить, что как отцу четверых детей Сергею Мелешкину знакомы хлопоты с подготовкой к школе, которая создает значительную нагрузку на бюджет многодетных семей. Поэтому в дружном коллективе спасателей Витебщины им всегда оказывается необходимая поддержка. ■

Текст и фото Андрея БУРЦА.