Масштабно и ярко. Посмотрите, как в Браславе отметили День медицинских работников

Новости
Конец прошлой недели ознаменовался профессиональным праздником врачей, фельдшеров, лаборантов, медсестёр и сестёр-хозяек – одним словом, тех, кто выбрал для себя благородную, ответственную и совсем не простую миссию помогать людям.

День медицинских работников на Браславщине прошёл масштабно и празднично: в Районном центре культуры, кроме самих виновников торжества, собрались также ветераны сферы здравоохранения района, родственники и многочисленные браславчане.

В фойе всех гостей ждал сюрприз от медиков, которые в очередной раз удивили креативностью и красотой. Они представили творческий проект, посвящённый Году белорусской женщины: 12 незабываемых цветочных образов, главным элементом которых стали эксклюзивные шляпы, украшенные живыми цветами. Презентуя выставку, сами медработники отметили, что представленные портреты сочетают в себе качества, присущие белорусской женщине-медику: красоту и силу, нежность и уверенность, творчество и профессионализм.

С приветственным словом и искренними поздравлениями к медицинским работникам Браславщины обратилась глава района Елена Бабинская. Она поблагодарила людей в белых халатах за верность долгу, профессионализм, добрые сердца и вручила заслуженные награды от районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов. От лица руководства Браславской ЦРБ коллег поздравила заместитель главного врача Елена Оболевич. Особые аплодисменты полного зала были адресованы ветеранам сферы здравоохранения района.

Празднование Дня медицинских работников закончилось чудесным концертом и многочисленными фото на память.

Вера БУЛАНОВА. Фото автора.