В Браславском районе горел дом. Никто не пострадал

Происшествия
В среду, 25 марта, в 22.33 в Браславский РОЧС поступило сообщение о пожаре в доме по улице Браславской в агр. Мильки.

По прибытии к месту вызова происходило открытое горение одноэтажного двухквартирного жилого дома.

Из горящего здания двух человек спас сосед. Из обстоятельств произошедшего стало известно, что мужчина находился в гостях у родственников. Вечером он вышел во двор и увидел задымление из квартиры соседнего дома. Забежав внутрь, обнаружил в комнате на полу хозяина жилплощади 1990 г. р. и вывел его на улицу. Зная, что во второй половине дома проживает пенсионерка 1960 г. р., он забежал в квартиру, разбудил женщину и вывел на свежий воздух. Никто не пострадал.

Прибывшие спасатели ликвидировали возгорание. На месте пожара работали 4 единицы техники МЧС.

Огнем в квартире № 2 уничтожена кровля, повреждены потолочное перекрытие, имущество и стены. Квартира № 1 не повреждена.

Причина произошедшего устанавливается. По предварительной версии, к пожару привело неосторожное обращение с огнем при курении хозяином квартиры № 2. ■

По информации Браславского РОЧС.