Начальник Департамента охраны МВД генерал-майор милиции Александр Шепелев на постоянной основе с рабочим визитом объезжает подведомственные территориальные органы, осматривает материально-техническую базу, по тем или иным направлениям уточняет вопросы служебной деятельности. В минувший четверг, к примеру, он посетил 5 подразделений Департамента в Витебской области, в том числе и Браславское.
В Браславе руководитель ведомства в первую очередь осмотрел материальное обеспечение подразделения – территорию, кабинеты, транспортные средства, техническое оборудование и т. д.
Здесь недавно завершились ремонтные работы складского помещения, комнаты приема пищи, ПЦН, спортивного и актового залов, служебных кабинетов, запасной лестницы, фойе и коридора первого этажа.
«Самое главное, что подразделение окупается и движется вперед. Чтобы так продолжалось и в дальнейшем, чтобы можно было реализовывать планы на перспективу и укреплять отделение финансово, кадрово, технически», – сказал Александр Шепелев. Также руководитель ведомства очертил основные направления, по которым отделения Департамента в ближайшее время будут развивать свои охранные услуги, затронул и иные вопросы служебной деятельности.
Торжественным моментом стало вручение наград личному составу подразделения. За достижение высоких результатов в службе и образцовое исполнение служебных обязанностей нагрудным знаком Департамента охраны МВД «За адзнаку» награждены старшие сержанты милиции Степан Главдель и Максим Сивицкий.
За проявленную профессиональную инициативу и обеспечение высокой эффективности труда Благодарности начальника Департамента охраны объявлены сторожу Сергею Павлову, охраннику Олегу Хотько, электромонтеру Вячеславу Скурьяту.
Сергей Мацук, который за короткое время в роли начальника Браславского отделения сумел уже многое сделать для совершенствования деятельности подразделения, также отмечен Благодарностью Департамента. ■
Казимир ПЕТУШКО. Фото предоставлено Витебским областным управлением Департамента охраны МВД.
