Встреча выпускников: 50 лет спустя

Отдых
Прошло 50 лет с тех пор, как 16 выпускников 1968 года окончили Слободковскую школу и разъехались по разным уголкам Советского Союза. Это был 15 выпуск. И вот в первое воскресенье августа 9 одноклассников, уже с седыми головами, умудренных жизненным опытом, собрались на юбилейную встречу в родном учебном заведении.

Возле школы нас встретила ее директор Ирина Гапон. Вскоре к нам присоединились и наши бывшие учителя: Борис Самуилович Ханчин, который вел историю, и Александр Илларионович Нараленков, преподававший математику. Ирина Иосифовна предложила нам зайти в свой класс и сесть за парты. Здесь мы вспомнили школьные годы и, конечно же, нашего талантливого классного руководителя Ивана Прохоровича Шипулю. Это был настоящий педагог: он так сумел сплотить учеников из разных школ в один коллектив, что, несмотря на расставание, мы до сих пор общаемся со своими одноклассниками. Очень приятно было встретиться со своими учителями. Не забыли и тех шестерых одноклассников, которых, к сожалению, уже нет с нами.

Интересно было посмотреть, в каких условиях учатся современные дети, поэтому И. Гапон рассказала нам, чем сейчас живет школа, какие переживает трудности и каких добивается успехов. Прошлись по всем классам, побывали в спортзале, на школьном стадионе. Посмотрели, как везде красиво. Нельзя не отметить, что школа находится в прекрасном состоянии: чистые отремонтированные классы, свежевыкрашенные полы, повсюду цветы. Это, конечно, огромный труд и заслуга директора и всего коллектива.

От имени наших выпускников благодарим Ирину Гапон за такой теплый прием в школе. Несмотря на то, что был выходной день, она нашла время встретиться с нами. Перед началом учебного года хочется пожелать директору, педагогическому коллективу творческих успехов, здоровья, хороших учеников. А главное, чтобы школа оставалась гостеприимной, уютной, а ее двери были всегда открыты для выпускников. ■

Антон ЛАБУТЬ,

Константин КАМИНСКИЙ,

Антон ГИРДЮК от имени выпускников.