В Беларуси стартовал новый проект Президентского спортивного клуба. «Дай пять!» – масштабный турнир, призванный открыть новые спортивные таланты и сделать современное пятиборье доступным для каждого школьника страны.
Соревнования проходят в три этапа: районный, областной и республиканский финал, который запланирован на ноябрь. Делегация Браславского района уже поучаствовала в соревнованиях в Витебске. Всего там было зарегистрировано около 300 участников, которые состязались в беге на дистанциях 1 200 и 1 800 метров и стрельбе из лазерного пистолета на трех огневых рубежах. Кстати, называется такой вид спорта лазер-ран.
В итоге сборная СШ № 2 им. З. Е. Кожар привезла 8 медалей – 2 золотые, 5 серебряных, 1 бронзовую! Их обладателями стали Вероника Лапко, Эвелина Мацулевич, Максим Милевич, Валерий Салак, Ангелина Богданович. Эти ребята проявили все свои лучшие качества – скорость, выносливость, терпение – и смогли получить путевки в финал. ■
