«Белорусская женщина – это уже настоящий бренд». Браславчанка Ирина Лесюк приняла участие в тематическом республиканском форуме

Новости
По инициативе депутатов Палаты представителей 3 марта в Минске прошел масштабный республиканский форум «Женщина и будущее деревни».

Из всех 118 районов Беларуси форум собрал представительниц, которые своим трудом вносят весомый вклад в развитие белорусской деревни. Это настоящие профессионалы — учителя, врачи, работницы АПК и многие другие. С трибуны лучшие из лучших рассказали о том, как сегодня быть деревенской женщиной в Беларуси. Всех их объединяет одно: они направлены на то, чтобы будущее сельской местности в нашей стране с каждым днем становилось всё привлекательнее. Участницы форума поделились историями своего успеха и видением путей развития сельских территорий в контексте реализации Программы социально-экономического развития Беларуси на 2026 — 2030 годы.

Браславщину на форуме представляла библиотекарь Иказненской библиотеки Ирина Лесюк:

— Это был очень насыщенный и запоминающийся день. Мероприятие поразило своим масштабом. 118 женщин со всей страны смогли рассказать свои истории, представить свой район, свою область. Этот форум стал местом обмена мнениями и рождения новых общественно важных инициатив, что особенно значимо в Год белорусской женщины.

Очень приятно оказаться среди участниц форума. Здесь собрались и хранительницы традиций и семейного очага, и труженицы, и создательницы.

Сегодня мы еще раз убедились, что белорусская женщина — это уже настоящий бренд: бренд красоты, доброты, трудолюбия и мудрости.