Янина Островская, оператор машинного доения МТФ «Яковичи» СПК «Маяк Браславский», в очередной раз попала в число победителей областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции.
За второй квартал 2025 года в закрепленной за ней группе коров браславченка за три месяца надоила свыше 156 тонн молока, или в среднем 4 712 килограммов от головы. Это вывело ее в областные лидеры: среди лучших операторов машинного доения сельхозпредприятий северного региона Я. Островская стала третьей.
«Наша Янина лучшая, человек с искоркой. Настоящий профессионал, работающий с душой«, — говорит о своей работнице заведующая фермой Валентина Кривель.
Сама же победительница скромно добавляет: «Во-первых, я просто люблю свою работу. А в нашем деле это значит любить животное. А во-вторых, технология производства. Если ее придерживаться, то и хороший результат обязательно будет«. ■
Текст и фото Вячеслава КОЛОДЫНСКОГО.