В эти дни в Браславской ДЮСШ наводят финальный лоск перед новым учебным годом, и уже с 1 сентября тренеры готовы встречать своих воспитанников на тренировках.
«Мы будем вести занятия по боксу и легкой атлетике. В прошлом году у нас занималось 190 учащихся. Думаю, в этом будет примерно такое же количество, так как мы видим заинтересованность в спорте. Секции запланированы как в городе, так и в сельской местности», – говорит директор учреждения Валерий Крумплевский.
Заниматься с детьми будут 7 тренеров. В этом году в коллектив добавился еще один специалист по боксу – Сергей Алисеенко. Он, кстати, кандидат в мастера спорта, воспитал не одного чемпиона, а его ученики уже работают и учат боксу ребят в Миорах. Тренер планирует занятия не только с мальчишками, но и с девчонками, а также со взрослыми. «У нас востребован бокс, но так как я один тренировал, то не было возможности набрать больше ребят. С удовольствием пригласил поработать у нас опытного Сергея Алисеенко», – поясняет В. Крумплевский. В свою очередь новый тренер отмечает, что в планах у него не только вести занятия в школе, но и вывозить ребят на сборы. Уже с 1 сентября специалист по боксу отправится в учреждения образования для набора в группы.
Готовятся встречать своих воспитанников, а также набирать новых и тренеры по легкой атлетике. Следует отметить, что минувший учебный год был успешным для браславчан и в этом направлении. Наши спортсмены практически всегда возвращались с наградами с различных соревнований, а Максим Матковский подготовил для Новополоцкого училища олимпийского резерва своего ученика.
«Летом Федерация бокса передала нам мешки и перчатки для тренировки, сейчас мы планируем заказать шиповки, гантели и маты для занятий. По ходу учебного года тренеры еще будут заявлять необходимый инвентарь, чтобы закупать его для удобств на тренировках», – рассказал директор. ■
Елена НАБЕЕВА. Фото автора.