В Видзовском колледже провели расширенный Единый день безопасности

Новости

Единый день безопасности проводили не только экстренные службы нашей республики. В организации мероприятий на данную тематику принимали участие и отдельные учреждения. В Браславском районе такую инициативу проявил, например, Видзовский колледж.

В начале в актовом зале учреждения образования учащимся продемонстрировали короткие, но очень меткие и содержательные видеоролики о правилах поведения в случае, если во время возникновения пожара пришлось оказаться в местах массового пребывания людей – в торговом центре, общежитии. Посмотрели также клип о правильном оказании неотложной помощи тем, у кого случилось сильное кровотечение, асфиксия, эпилепсия, потеря обморока.

Затем учебные группы разделились: одни направились в Информационный центр отвечать на вопросы познавательной викторины «Знатоки безопасного поведения», другие – знакомиться с особенностями службы спасателей пожарного аварийно-спасательного поста № 11.

Снова собрались вместе уже в спортивном зале на спортландию «Мы – за безопасность!». Здесь юноши с первого и второго курсов проявляли свою ловкость, координацию и скорость в веселых эстафетах. И совершенно не важно, кто из них стал победителем, полезнее то, что проходили подвижные игры азартно, рьяно, с энтузиазмом.

Мероприятия, посвященные Единому дню безопасности, продолжились поздно вечером выработкой практических навыков эвакуации из общежития во время условного пожара. Никто не пострадал — это главная оценка учебной тренировки. ■

 

Текст и фото Казимира Петушко.