Футбольная команда из Браслава успешно преодолела зональный этап соревнований и пробилась на область

Новости

Первые на зональном этапе

Футболисты средней школы № 2 им. З. Е. Кожар, став победителями районного турнира по футболу, получили право представить Браславщину на зональном этапе соревнований. Игры проходили в г. Глубокое и собрали команды из Докшиц, Постав и Браслава, участвовала также и сборная хозяев.

Браславские школьники показали высокий класс игры. Так, команду Глубокской гимназии они обыграли со счетом 10:2, соперников из Докшицкой школы № 2 – 8:3, а из Поставской СШ № 1 – 7:1.

Слаженная игра команды школы №2 им. З.Е. Кожар позволила ребятам стать первыми и выиграть путевку в финал областных соревнований.

Боролись за выход на область

На базе школы № 1 им. А. М. Жданова состоялся районный турнир среди школьных команд по настольному теннису. Юные теннисисты не только выявляли сильнейших, но и оспаривали право представить район на областном этапе.

По итогам соревнований первое командное место заняла Опсовская школа. Второе – учащиеся СШ № 1 им. А. М. Жданова, а третье – теннисисты из Друи. ■

Елена НАБЕЕВА