«Влюбиться в Браслав за шесть часов» – так озаглавлен репортаж-победитель импровизированного конкурса между печатными изданиями Витебской области.
Браславский райисполком подвел итоги творческого состязания, объявленного главой района Вячеславом Грищенко еще 14 июня – в рамках выездной летучки главных редакторов СМИ северного региона страны. Напомним, рабочая встреча включала в себя масштабный пресс-тур, по итогам которого в районных газетах должны были появиться соответствующие репортажи.
Председатель райисполкома предложил провести эту работу в формате творческого конкурса на лучший материал о Браславщине. Главное управление идеологической работы и по делам молодежи облисполкома инициативу поддержало.
В итоге из всех присланных на конкурс репортажей комиссия признала лучшим материал, подготовленный журналистом «Голоса Россонщины». В качестве приза райисполком презентовал победителям два билета на Viva Braslav-2023. ■
Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ.