Браславский завод специальной электроники «Заряд» в связи с расширением объемов производства продукции в мае месяце со страницы районной газеты приглашал граждан, которых волнуют вопросы трудоустройства, на работу. Мы разузнали, есть ли браславчане, что всерьез заинтересовались таким приглашением.
– Спасибо «Браславской звезде», – говорит директор завода Евгений Перманицкий. – После выхода в свет публикации «Завод “Заряд” приглашает на работу» к нам обратилось много жителей района разного пола, возраста и квалификации. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить и органы местной власти за внимание к вопросам развития малого предпринимательства.
Всем, кто к нам идет, мы предлагаем воочию ознакомиться с условиями труда, пообщаться с трудовым коллективом. К сожалению, некоторых сдерживает специфика нашей работы и необходимость получения дополнительной квалификации. Тем не менее уже есть свежие кадры, закрепившиеся на нашем предприятии. Сейчас они здесь же на заводе успешно и бесплатно проходят обучение и переподготовку. Мы и в дальнейшем намерены на постоянной основе принимать трудоспособных граждан как со специальной, так и иной профессией.
– Тех, кто уже закрепился на «Заряде», мы готовим для сборки автомобильных жгутов и блоков коммутации, – дополняет директора мастер Марина Крукович. – К каждому стажеру прикреплен наставник, который непосредственно и обучает его всем тонкостям профессии. Подход к «новичкам» индивидуальный, определенный участок работы избирается для них с учетом личностных особенностей. Освоить специфику работы на «Заряде» способен практически любой человек, главное иметь желание обучаться, быть терпеливым и внимательным.
Действует у нас и мотивационная программа для работников «Приведи друга на работу и получи премию»: денежное вознаграждение получает тот, кто привел на завод своего знакомого, который впоследствии завершил обучение и остался работать. Также материально поощряется наставник за подготовленного ученика.
Коллектив на предприятии преимущественно молодой, бесконфликтный и дружелюбный. Будем рады новым кадрам в нашей сплоченной семье.
– О наборе кадров на предприятие специальной электроники подсказали знакомые, – рассказывает 25-летний Андрей Кондратьев – один из тех, кто совсем недавно трудоустроился на «Заряд». – Обучение на заводе мне далось легко и доступно. Всего лишь две недели я здесь, а уже успел освоить операции на трех участках: обжимку контактов, нарезку и маркировку проводов, сборку блока контактора защиты и управления. Сейчас уже работаю как самостоятельный сборщик. Условия труда отличные, взаимоотношения в коллективе и с руководством – тоже. На мой взгляд, здесь делается всё для того, чтобы комфортно работать и отдыхать во время перерывов.
Напомним, что по вопросам трудоустройства можно обращаться непосредственно на завод специальной электроники (г. Браслав, пер. Песчаный, 8) или по тел. +37529 5986758. ■