Команда «Зеленый свет» Ахремовской средней школы удачно выступила в областном финале конкурса ЮИД и подтвердила звание фаворитов.
Областной смотр-конкурс команд юных инспекторов движения проходил в Витебском кадетском училище в Лужесно и стал юбилейным – пятидесятым. В слете участвовали победители аналогичных зональных состязаний: ребята из Витебска, Новополоцка, Витебского и Лепельского районов.
Организаторы подготовили для команд ряд практических испытаний и теоретических конкурсов, касающихся знаний Правил дорожного движения, оказания первой помощи при ДТП, навыков вождения велосипеда и демонстрации творческих способностей. В графике соревнований также нашлось место для различных досуговых мероприятий и экскурсий.
Ахремовские школьники стали первыми в номинации «Обучающая познавательная программа», «Оказание первой медицинской помощи», третьими – в фигурном вождении велосипеда. Участники команды Кира Патроцина, Даниил Скоробогатов и Владислава Морозова получили индивидуальные грамоты за лучшие результаты.
В итоге «Зеленый свет» занял третье место на областном этапе и был отмечен организаторами за хорошую подготовку. ■