Браславский район принял эстафету в честь 105-летия пограничной службы Беларуси

Новости
В эти дни в преддверии 105-летнего юбилея пограничной службы Беларуси вдоль государственной границы нашей страны проходит эстафета, которая стартовала в Минске от памятного знака «Стражам границы всех поколений».

Браславские пограничники принимали эстафету одними из первых. Спустя два дня после старта в столице делегация прибыла к нам из Новополоцка. Ее встретили у мемориала воинам-освободителям в Браславе, где прошел митинг с участием представителей районной власти, общественных организаций, силовых структур, предприятий, молодежи, школьников.

В нашем регионе участники акции также побывали в г. п. Видзы, где была организована встреча представителей погранотряда с учащимися колледжа, состоялся концерт военного оркестра.

В дальнейшем эстафета пройдет через Поставы, Сморгонь, Ошмяны, Лиду, Гродно, Брест, Пинск, Гомель, пограничные заставы и посты. В общей сложности будет преодолено более 5 тыс. км. Финиширует инициатива в День пограничника, 28 мая, в Минске на площади Победы. ■

Елены НАБЕЕВОЙ