Рейды в АПК: браславские милиционеры изъяли 122 кг комбикорма и 421 литр окрашеного дизтоплива

В сфере борьбы с коррупцией и экономической преступностью в 2022 году на учет в районном отделе внутренних дел было поставлено 9 преступлений (в том числе 1 коррупционное) в отношении 11 лиц. Такие данные на заседании райисполкома привел начальник Браславского РОВД Александр Мяделко.

По его словам, из девяти учтенных преступлений пять зафиксированы на объектах агропромышленного комплекса.

С целью пресечения фактов противоправного посягательства на имущество сельскохозяйственных организаций сотрудники милиции осуществили ряд оперативно-профилактических мероприятий.

В ходе рейдов выявлено 7 фактов хищений имущества сельхозпредприятий, из которых 3 – хранение окрашенного дизельного топлива, поставляемого в установленном порядке организациям АПК. В ходе проведенных мероприятий изъято 122 кг комбикормов и 421 литр окрашенного топлива.

По итогам анализа ситуации в отрасли и особенностей недостатков в адрес должностных лиц сельскохозяйственных предприятий было внесено 52 представления об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений. За непринятие мер по представлениям в отношении соответствующих руководителей составлено 11 протоколов об административных правонарушениях.

Кроме этого, сотрудником ГБЭП составлен ряд административных протоколов с изъятием 750 килограмм лома черных металлов, 1 000 пачек сигарет на сумму 1 600 рублей.

«Тяжкие и особо тяжкие преступления по данному направлению служебной деятельности в 2022 году на территории Браславского района не выявлялись», – отметил А. Мяделко. ■

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ
admin

Recent Posts

Ветерану Ивану Кожару вручили материальную помощь и подарок ко Дню Победы

По традиции ежегодно накануне 9 мая в соответствии с указом Президента Беларуси Александра Лукашенко выплачивается…

7 часов ago

Милая женщина, заботливая мама и… начальник секретной службы. История браславчанки Ирины Войткевич

Может ли хрупкая женщина успешно возглавлять секретную службу и наравне с офицерами-мужчинами достойно, говоря уставным…

11 часов ago

В микрорайоне Муражи города Браслава основательно отремонтировали дорожное покрытие

На неудовлетворительное состояние отдельных улиц микрорайона Муражи города Браслава местные жители обратили внимание еще в…

11 часов ago

Делегаты VII ВНС от Браславского района встречаются с трудовыми коллективами

По всей Беларуси тезисы Всебелорусского народного собрания продолжают оставаться главной темой для обсуждения. Его делегаты…

12 часов ago

Режиссер народного театра Браславского РЦК Евгений Набеев: «Мы как одна большая семья»

В эти дни у Евгения Набеева, режиссера народного театра и театра миниатюр «Покер» Браславского РЦК,…

12 часов ago

Весенний призыв: на срочную службу направлены 20 юных браславчан. Еще 10 — на контрактную

На прошлой неделе в Браславе прошел День призывника. В его рамках повестки получили 20 юношей,…

13 часов ago