Categories: Отдых

Юная браславчанка поделилась впечатлениями от участия в главной ёлке страны с участием Президента

Накануне Нового года в столичный Дворец Республики всегда приглашают детей со всех уголков страны на главное мероприятие благотворительной акции «Наши дети» – елку с участием Президента Александра Лукашенко. В числе более 2 350 юных жителей Беларуси на этом празднике побывали и представители Браславского района – учащиеся Полина Куцын из Видзовской СШ, Виктория Ушак из Слободковской СШ и Полина Дидевич из Опсовской СШ.

Восьмиклассница Полина Куцын – воспитанница Видзовского детского дома семейного типа. Свою поездку в Минск она описывает как путешествие в праздничную сказку. Два дня, проведенные в столице, оставили у девочки незабываемые впечатления, которыми она охотно поделилась:

– Уже первый день был насыщен событиями. Мы приехали, устроились в общежитии, а вечером смотрели представление в цирке. Особенно меня впечатлили выступления гимнастов, те сложные номера, что они исполняли, а еще их чрезвычайно красивые костюмы.

Наутро мы направились во Дворец Республики. Там все такое величественное, в фойе установлена главная елка, много ростовых кукол, которые приглашали к играм, с ними можно было и сфотографироваться. Комната тоже выглядела уютно. Когда на сцену вышел Президент и поздравил всех с Новым годом, пожелал удачи, я почувствовала волнение и одновременно радость, что нахожусь там. Для меня это была большая честь – присутствовать на таком празднике. Очень интересным оказалось также и представление «Созвездие зубра». Безусловно, порадовали подарки, которые нам вручили от имени Президента: много конфет, рюкзак и настольная игра.

Воспитательница Татьяна Товпека дополняет девочку:

– Эмоции просто переполняют и Полину, и меня. Мы очень благодарны сотрудникам отдела райисполкома по образованию, благодаря которым эта без преувеличения сенсационная поездка стала возможной и принесла столько радости. ■

Фото belta.by

admin

Recent Posts

Ветерану Ивану Кожару вручили материальную помощь и подарок ко Дню Победы

По традиции ежегодно накануне 9 мая в соответствии с указом Президента Беларуси Александра Лукашенко выплачивается…

5 часов ago

Милая женщина, заботливая мама и… начальник секретной службы. История браславчанки Ирины Войткевич

Может ли хрупкая женщина успешно возглавлять секретную службу и наравне с офицерами-мужчинами достойно, говоря уставным…

9 часов ago

В микрорайоне Муражи города Браслава основательно отремонтировали дорожное покрытие

На неудовлетворительное состояние отдельных улиц микрорайона Муражи города Браслава местные жители обратили внимание еще в…

9 часов ago

Делегаты VII ВНС от Браславского района встречаются с трудовыми коллективами

По всей Беларуси тезисы Всебелорусского народного собрания продолжают оставаться главной темой для обсуждения. Его делегаты…

10 часов ago

Режиссер народного театра Браславского РЦК Евгений Набеев: «Мы как одна большая семья»

В эти дни у Евгения Набеева, режиссера народного театра и театра миниатюр «Покер» Браславского РЦК,…

10 часов ago

Весенний призыв: на срочную службу направлены 20 юных браславчан. Еще 10 — на контрактную

На прошлой неделе в Браславе прошел День призывника. В его рамках повестки получили 20 юношей,…

11 часов ago