Техника исправна, запас реагентов сформирован. Как Браславский район подготовился к зимней непогоде

Новости
Зима этого года уже заявила о себе морозной погодой и первым снегом. Мы поинтересовались у дорожных организаций и в КУП ЖКХ «Браслав-коммунальник» степенью готовности встретить зимнее ненастье на автодорогах и улицах нашего района.

По словам главного инженера ДЭУ-34 Анатолия Литвинко, при первой же необходимости готовы в любое время выехать на подведомственные дороги республиканского значения 4 пескоразбрасывателя, 4 трактора с отвалами и 1 автогрейдер. Соль заготовлена на 100 % от сезонной потребности, на 86 % подготовлена и песчано-солевая смесь.

Стопроцентную готовность встретить возможные перипетии зимней непогоды заявляют и в ДРСУ-142. В рабочем состоянии находятся 5 посыпалок и 12 единиц снегоочистительной техники. Песчано-солевой смеси подготовлено согласно нормативам.

Для борьбы с гололедицей на городских улицах и в «Браслав-коммунальнике» на этой неделе уже установили на МАЗ пескоразбрасыватель, в состоянии готовности и второй – прицепной к трактору. Для приготовления ПСС приобретено 500 тонн соли, что достаточно на весь зимний сезон. Расчищать же снег будут 2 МТЗ с отвалами и малогабаритный трактор. ■

Казимир ПЕТУШКО