Categories: Новости

Браславчане стали лучшими в конкурсе детских рисунков «Я за здоровый образ жизни!»

В рамках областной информационно-образовательной акции «Шаги к здоровью» в пришкольных и загородных летних лагерях был организован конкурс детских рисунков «Я за здоровый образ жизни!». Проводился он и в Браславском районе.

В первом, районном этапе, огромное количество ребят приложили усилия, чтобы, используя карандаши, фломастеры и краски, рассказать о своем понимании ЗОЖ. Многие работы маленьких художников были оригинальными в исполнении: в них отлично раскрывалась тема здоровья, каждый участник постарался сделать работу креативной, непохожей на другие. Лучшие рисунки были отправлены на областной этап. И стоит отметить, что браславчане и на столь высоком уровне смогли удивить жюри: школьники из Браслава взяли 3 победных диплома из 11 возможных.

В итоге среди учащихся младших классов второе место заняла работа «Ребята, давайте вести здоровый образ жизни» Павла Курносова из Видзовской школы.

Среди школьников среднего звена победителем стала Светлана Кривель из Опсовской школы, а почетное третье место заняла еще одна видзовчанка – Дарья Лонская.

Недавно учебные учреждения с почетной миссией поситила главный санитарный врач района Ольга Рудакова. Она еще раз напомнила школьникам о ценности здоровья и поблагодарила учителей и участников конкурса за активность, а также поздравила победителей. ■

Ольга ПОТАПОВИЧ
admin

Recent Posts

«Масштаба трагедии не представляла. Это всё казалось далеким». Браславчанка поделилась воспоминаниями об участии в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС

На этой черно-белой фотографии запечатлен момент присяги браславчанки Ирины Корвель, которая отправилась в командировку в…

21 час ago

Педагог з Браслаўскага раёна: «Самы вялікі камплімент, калі па-за межамі раёна кажуць, што ведаюць нашу школу»

«Не бяруся за справу, якую не магу зрабіць, не люблю інтрыг, валодаю неўтаймоўным аптымізмам, люблю…

1 день ago

Кто мутит воду? В причинах некачественного водоснабжения браславчан разбиралась комиссия при райисполкоме

Уже несколько лет кряду браславчан волнует качество воды, которая течет из кранов в их домах…

1 день ago

Стартует региональный этап чемпионата Республики Беларусь по футболу

В Витебской области 27 апреля будет дан старт региональному этапу чемпионата Республики Беларусь по футболу…

1 день ago

Опубликованы утвержденные ВНС Концепция нацбезопасности и Военная доктрина

 Концепция национальной безопасности и Военная доктрина Республики Беларусь, которые были утверждены на заседании VII Всебелорусского народного собрания, официально…

1 день ago

В Беларуси военнообязанным теперь могут приходить SMS-повестки

Совсем недавно белорусский парламент принял поправки в законы по национальной безопасности. Одно из главных новшеств…

1 день ago