Categories: Люди

Молодой фармацевт из Браслава: работаю с желанием помогать людям

В августе пошел третий год, как в центральной аптеке № 105 Браславского района работает молодой фармацевт Екатерина Бережная. Уроженка г. Витебска приехала на свое первое рабочее место по целевому направлению после окончания Витебского медицинского училища по специальности «Фармация».

Катерина обслуживает посетителей, которые заходят в аптеку за нужными лекарствами. Также девушка самостоятельно производит разнообразные препараты: порошки, мази, растворы, суспензии. Это индивидуальные лекарственные средства, которые для больных подбирает врач из необходимых компонентов. По словам молодого фармацевта, ей одинаково нравится быть продавцом медицинских препаратов и производить их самостоятельно, так как всегда было большое желание помогать людям быть здоровыми.

К. Бережная удовлетворена своим направлением на Браславщину. Она говорит, что город наш красивый, приятный, и работать ей легко, потому что люди в коллективе добрые, чуткие и отзывчивые.

Руководство Центральной аптеки также уважительно относится к молодому специалисту за ее образованность, дисциплинированность и ответственное отношение к выполнению своих профессиональных обязанностей. ■

Казимир ПЕТУШКО
admin

Recent Posts

«Масштаба трагедии не представляла. Это всё казалось далеким». Браславчанка поделилась воспоминаниями об участии в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС

На этой черно-белой фотографии запечатлен момент присяги браславчанки Ирины Корвель, которая отправилась в командировку в…

3 дня ago

Педагог з Браслаўскага раёна: «Самы вялікі камплімент, калі па-за межамі раёна кажуць, што ведаюць нашу школу»

«Не бяруся за справу, якую не магу зрабіць, не люблю інтрыг, валодаю неўтаймоўным аптымізмам, люблю…

3 дня ago

Кто мутит воду? В причинах некачественного водоснабжения браславчан разбиралась комиссия при райисполкоме

Уже несколько лет кряду браславчан волнует качество воды, которая течет из кранов в их домах…

3 дня ago

Стартует региональный этап чемпионата Республики Беларусь по футболу

В Витебской области 27 апреля будет дан старт региональному этапу чемпионата Республики Беларусь по футболу…

3 дня ago

Опубликованы утвержденные ВНС Концепция нацбезопасности и Военная доктрина

 Концепция национальной безопасности и Военная доктрина Республики Беларусь, которые были утверждены на заседании VII Всебелорусского народного собрания, официально…

3 дня ago

В Беларуси военнообязанным теперь могут приходить SMS-повестки

Совсем недавно белорусский парламент принял поправки в законы по национальной безопасности. Одно из главных новшеств…

3 дня ago