Categories: Новости

В Браславе подведены итоги творческого конкурса «К солнцу»

В Браславе состоялся VIII открытый региональный конкурс детского творчества «К солнцу». В этом году из-за эпидемиологической обстановки его проводили в новом формате – дистанционно, однако участники были даже из-за рубежа.

Организаторы творческого состязания – отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Браславского райисполкома и детская школа искусств.

На участие в конкурсе в этом году поступило 49 заявок: 37 сольных исполнителей и 12 ансамблей. Среди конкурсантов оказались представители школ искусств Браслава, Видз, Постав, Полоцка, Воропаева, Толочина, Глубокого, Шарковщины, Науене (Латвийская Республика), Себежа (Российская Федерация).

В состав жюри конкурса входили преподаватели Новополоцкого государственного музыкального колледжа Александр Шабуцкий, Полина Зубцова, Валентин Юхневич. Они внимательно отсмотрели присланный материал и из 49 претендентов выбрали 26 призеров.

Обладателями диплома I степени в номинации «Сольное исполнительство» стали Алиса Юркова из Поставской ДШИ имени А. Тызенгауза, Варвара Зятикова из Полоцкой ДШИ, Арина Микулане и Анастасия Никитина из Науенской музыкальной и художественной школы, Эвелина Шуран из Глубокской ДШИ, Владимир Чагарин из Браславской ДШИ.

Обладателями диплома I степени в номинации «Ансамбль» стали дуэт цимбалистов Ахремовского филиала Браславской ДШИ и ансамбль гитаристов Браславской ДШИ.

Также педагоги колледжа провели с учащимися ряд практических занятий и мастер-классы. ■

 

Елена НАБЕЕВА.

admin

Recent Posts

Ветерану Ивану Кожару вручили материальную помощь и подарок ко Дню Победы

По традиции ежегодно накануне 9 мая в соответствии с указом Президента Беларуси Александра Лукашенко выплачивается…

4 часа ago

Милая женщина, заботливая мама и… начальник секретной службы. История браславчанки Ирины Войткевич

Может ли хрупкая женщина успешно возглавлять секретную службу и наравне с офицерами-мужчинами достойно, говоря уставным…

8 часов ago

В микрорайоне Муражи города Браслава основательно отремонтировали дорожное покрытие

На неудовлетворительное состояние отдельных улиц микрорайона Муражи города Браслава местные жители обратили внимание еще в…

9 часов ago

Делегаты VII ВНС от Браславского района встречаются с трудовыми коллективами

По всей Беларуси тезисы Всебелорусского народного собрания продолжают оставаться главной темой для обсуждения. Его делегаты…

9 часов ago

Режиссер народного театра Браславского РЦК Евгений Набеев: «Мы как одна большая семья»

В эти дни у Евгения Набеева, режиссера народного театра и театра миниатюр «Покер» Браславского РЦК,…

10 часов ago

Весенний призыв: на срочную службу направлены 20 юных браславчан. Еще 10 — на контрактную

На прошлой неделе в Браславе прошел День призывника. В его рамках повестки получили 20 юношей,…

10 часов ago