Categories: Новости

По отдельной схеме. Браславские медики рассказали, как принимают пациентов с симптомами ОРИ

По словам заведующего Браславской поликлиникой Алеси Вязицкой, с начала прошлого года, когда в Беларуси стали фиксировать первые случаи заболевания COVID-19, в медицинских учреждениях по всей стране были приняты меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, которые действуют до сих пор.

В частности, в соответствии с приказами Минздрава в нашем учреждении здравоохранения развернут отдельный кабинет для приема пациентов с симптомами острых респираторных инфекций с отдельным входом. Кроме того, утверждена схема зонирования поликлиники с выделением отдельных маршрутов движения работников и пациентов по чистым и контаминированным (зараженным) зонам.

На входе проводится обязательная термометрия. Также на месте организован забор биологического материала для обследования на COVID-19 (ПЦР), забор крови на общий анализ.

При наличии очереди в кабинет организуется дополнительный прием. При необходимости ожидания оно возможно в помещении непосредственно перед кабинетом, а также в холле регистратуры. Мониторинг за очередью осуществляет старшая медицинская сестра поликлиники.

«Детскому и пожилому населению, а также пациентам с хроническими заболеваниями обеспечен приоритет оказания медицинской помощи на дому», – подчеркивают в ЦРБ. ■

admin

Recent Posts

Браславские спасатели продолжают разъяснительную работу с населением

В рамках одноименной акции работники Браславского районного отдела по ЧС проводят масштабную профилактическую работу, чтобы…

7 минут ago

Денис Глебко о посылах ВНС: «Белорусы — мирная нация, но порох мы держим сухим»

Денис ГЛЕБКО, официальный представитель Полоцкого пограничного отряда: – Глава нашего государства неоднократно подчеркивал и подчеркивает:…

31 минута ago

Нина Пучинская отмечена Благодарностью Главы Администрации Президента Республики Беларусь

В рамках рабочей поездки в Витебскую область, посещая Браславский район, председатель Палаты представителей Национального собрания…

43 минуты ago

В Браславском районе горел жилой дом. Предположительная причина пожара — неосторожность при курении

В четверг, 25 апреля, в 9.15 утра в Браславский РОЧС поступило сообщение о пожаре в…

54 минуты ago

«Время выбрало нас!» Основные тезисы, прозвучавшие на VII Всебелорусском народном собрании

«Время выбрало нас». Под таким девизом в Минске 24 – 25 апреля работало VII Всебелорусское…

1 час ago

«Масштаба трагедии не представляла. Это всё казалось далеким». Браславчанка поделилась воспоминаниями об участии в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС

На этой черно-белой фотографии запечатлен момент присяги браславчанки Ирины Корвель, которая отправилась в командировку в…

3 дня ago