В рамках «Дожинок» запланирован товарищеский матч по футболу между женскими командами

На рабочем совещании в Витебском облисполкоме обсудили детали главного для Витебщины события осени — фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі — 2019», сообщается на сайте облисполкома.

Как подчеркнул председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, на праздник в Браславе организаторы постарались собрать лучшие творческие силы Витебщины, мастерство и таланты которых признаны далеко за пределами северного региона. Например, для спорт­сменов будут организованы восемь основных площадок.

Перед участниками и гостями «Дажынак» выступят воднолыжники — представители одной из сильнейших в мире новополоцкой СДЮШОР №3 им. Н. Генова. На водной глади знаменитых браславских озер свое мастерство продемонстрируют спортсмены местной парусной школы. Воспитанники ДОСААФ из Новополоцка сыграют матч по мотоболу. Будет что оценить и чему удивляться и поклонникам самой массовой спортивной игры. Впервые в программу областного праздника тружеников села включен товарищеский матч по футболу: на поле выйдут женские команды Браславского и Миорского районов.

Традиционно среди мероприятий, созвучных основной тематике праздника, выделяется демонстрация современной сельскохозяйственной техники. По словам председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Михаила Придыбайло, в Браславе будут представлены 30 образцов новейшей техники мирового и отечественного производства, в том числе витебских предприятий.

admin

Recent Posts

Милая женщина, заботливая мама и… начальник секретной службы. История браславчанки Ирины Войткевич

Может ли хрупкая женщина успешно возглавлять секретную службу и наравне с офицерами-мужчинами достойно, говоря уставным…

6 минут ago

В микрорайоне Муражи города Браслава основательно отремонтировали дорожное покрытие

На неудовлетворительное состояние отдельных улиц микрорайона Муражи города Браслава местные жители обратили внимание еще в…

54 минуты ago

Делегаты VII ВНС от Браславского района встречаются с трудовыми коллективами

По всей Беларуси тезисы Всебелорусского народного собрания продолжают оставаться главной темой для обсуждения. Его делегаты…

1 час ago

Режиссер народного театра Браславского РЦК Евгений Набеев: «Мы как одна большая семья»

В эти дни у Евгения Набеева, режиссера народного театра и театра миниатюр «Покер» Браславского РЦК,…

2 часа ago

Весенний призыв: на срочную службу направлены 20 юных браславчан. Еще 10 — на контрактную

На прошлой неделе в Браславе прошел День призывника. В его рамках повестки получили 20 юношей,…

2 часа ago

Браславчанка: «Важнейшая составляющая новой Военной доктрины — миролюбивость Беларуси»

Именно грамотная и выверенная политика Президента позволяет Беларуси быть и оставаться миролюбивой, открытой и дружелюбной…

2 часа ago