Categories: Новости

«Прийти на браславскую землю — большая честь и ответственность для меня». Председателем райисполкома стал Александр Боданин

На состоявшейся в четверг внеочередной сессии районного Совета депутаты утвердили Александра Иосифовича Боданина на посту председателя Браславского районного исполнительного комитета. В форуме приняли участие председатели облисполкома Николай Шерстнев и облсовета Владимир Терентьев.

В соответствии с действующими регламентами председатель райисполкома в нашей стране назначается председателем областного исполнительного комитета по согласованию с Президентом Республики Беларусь, а затем выносится на утверждение районным Советом депутатов путем открытого голосования.

Кандидатуру Александра Боданина, прошедшего все предварительные согласования, браславчанам представил Владимир Давыдовский, начальник главного управления организационно-кадровой работы Витебского облисполкома. Докладчик отметил требовательность А. Боданина, его высокие организаторские способности, аналитическое мышление, практический опыт работы, знание экономических проблем и умение их решать. «Областной исполнительный комитет считает, что Александр Иосифович способен достойно возглавить исполнительную власть Браславского района. Сделать всё возможное для того, чтобы обеспечить в регионе динамичное социально-экономическое развитие, повышение благосостояния его жителей», — резюмировал В. Давыдовский.

Содокладчики из числа тех, кто непосредственно работал с Александром Боданиным, обозначили его высокую работоспособность, профессионализм, целеустремленность, справедливость и активность.

Заслушав представления, председатель райсовета Нина Пучинская вынесла вопрос утверждения в должности председателя райисполкома на голосование, в результате которого депутаты единогласно поддержали кандидатуру А. Боданина.

Сам он в ответном слове поблагодарил браславчан за оказанное ему высокое доверие. «Прийти на браславскую землю — большая честь и ответственность для меня. Я постараюсь приложить все свои знания и умения, чтобы вместе с вами сделать Браславщину цветущей. Чтобы наши люди имели достойную заработную плату и достойный уровень жизни. Надеюсь, что среди актива и жителей района я найду соратников и единомышленников, а не просто попутчиков. Еще раз спасибо. Будем работать вместе», — сказал уже утвержденный председатель Браславского райисполкома.

С утверждением в должности Александра Боданина поздравили Николай Шерстнев и Нина Пучинская. Из их уст прозвучали пожелания успехов в деле развития Браславского района, повышения уровня жизни его жителей, преодоления негативных тенденций в экономике. ■

Биографическая справка

Александр Боданин родился в 1973 году в г. Миоры.

Окончил Белорусскую государственную политехническую академию по специальности «Строительство автомобильных дорог и аэродромов», Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «Государственное и местное управление».

Долгое время работал в сфере дорожного строительства.

В 2001 году назначен начальником участка г. Миоры ДЭУ-34 РУП «Витебскавтодор».

С 2006 по 2008 год возглавлял ОАО «Автотранспортное предприятие № 15» г. Миоры.

С 2008 года трудился в должности заместителя председателя Миорского райисполкома по вопросам экономики.

Женат. Имеет сына.

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ.

Фото автора

admin

Recent Posts

«Масштаба трагедии не представляла. Это всё казалось далеким». Браславчанка поделилась воспоминаниями об участии в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС

На этой черно-белой фотографии запечатлен момент присяги браславчанки Ирины Корвель, которая отправилась в командировку в…

3 дня ago

Педагог з Браслаўскага раёна: «Самы вялікі камплімент, калі па-за межамі раёна кажуць, што ведаюць нашу школу»

«Не бяруся за справу, якую не магу зрабіць, не люблю інтрыг, валодаю неўтаймоўным аптымізмам, люблю…

3 дня ago

Кто мутит воду? В причинах некачественного водоснабжения браславчан разбиралась комиссия при райисполкоме

Уже несколько лет кряду браславчан волнует качество воды, которая течет из кранов в их домах…

3 дня ago

Стартует региональный этап чемпионата Республики Беларусь по футболу

В Витебской области 27 апреля будет дан старт региональному этапу чемпионата Республики Беларусь по футболу…

3 дня ago

Опубликованы утвержденные ВНС Концепция нацбезопасности и Военная доктрина

 Концепция национальной безопасности и Военная доктрина Республики Беларусь, которые были утверждены на заседании VII Всебелорусского народного собрания, официально…

3 дня ago

В Беларуси военнообязанным теперь могут приходить SMS-повестки

Совсем недавно белорусский парламент принял поправки в законы по национальной безопасности. Одно из главных новшеств…

3 дня ago