Categories: Отдых

Встреча выпускников: 50 лет спустя

Прошло 50 лет с тех пор, как 16 выпускников 1968 года окончили Слободковскую школу и разъехались по разным уголкам Советского Союза. Это был 15 выпуск. И вот в первое воскресенье августа 9 одноклассников, уже с седыми головами, умудренных жизненным опытом, собрались на юбилейную встречу в родном учебном заведении.

Возле школы нас встретила ее директор Ирина Гапон. Вскоре к нам присоединились и наши бывшие учителя: Борис Самуилович Ханчин, который вел историю, и Александр Илларионович Нараленков, преподававший математику. Ирина Иосифовна предложила нам зайти в свой класс и сесть за парты. Здесь мы вспомнили школьные годы и, конечно же, нашего талантливого классного руководителя Ивана Прохоровича Шипулю. Это был настоящий педагог: он так сумел сплотить учеников из разных школ в один коллектив, что, несмотря на расставание, мы до сих пор общаемся со своими одноклассниками. Очень приятно было встретиться со своими учителями. Не забыли и тех шестерых одноклассников, которых, к сожалению, уже нет с нами.

Интересно было посмотреть, в каких условиях учатся современные дети, поэтому И. Гапон рассказала нам, чем сейчас живет школа, какие переживает трудности и каких добивается успехов. Прошлись по всем классам, побывали в спортзале, на школьном стадионе. Посмотрели, как везде красиво. Нельзя не отметить, что школа находится в прекрасном состоянии: чистые отремонтированные классы, свежевыкрашенные полы, повсюду цветы. Это, конечно, огромный труд и заслуга директора и всего коллектива.

От имени наших выпускников благодарим Ирину Гапон за такой теплый прием в школе. Несмотря на то, что был выходной день, она нашла время встретиться с нами. Перед началом учебного года хочется пожелать директору, педагогическому коллективу творческих успехов, здоровья, хороших учеников. А главное, чтобы школа оставалась гостеприимной, уютной, а ее двери были всегда открыты для выпускников. ■

Антон ЛАБУТЬ,

Константин КАМИНСКИЙ,

Антон ГИРДЮК от имени выпускников.

admin

Recent Posts

Ветерану Ивану Кожару вручили материальную помощь и подарок ко Дню Победы

По традиции ежегодно накануне 9 мая в соответствии с указом Президента Беларуси Александра Лукашенко выплачивается…

6 часов ago

Милая женщина, заботливая мама и… начальник секретной службы. История браславчанки Ирины Войткевич

Может ли хрупкая женщина успешно возглавлять секретную службу и наравне с офицерами-мужчинами достойно, говоря уставным…

10 часов ago

В микрорайоне Муражи города Браслава основательно отремонтировали дорожное покрытие

На неудовлетворительное состояние отдельных улиц микрорайона Муражи города Браслава местные жители обратили внимание еще в…

11 часов ago

Делегаты VII ВНС от Браславского района встречаются с трудовыми коллективами

По всей Беларуси тезисы Всебелорусского народного собрания продолжают оставаться главной темой для обсуждения. Его делегаты…

11 часов ago

Режиссер народного театра Браславского РЦК Евгений Набеев: «Мы как одна большая семья»

В эти дни у Евгения Набеева, режиссера народного театра и театра миниатюр «Покер» Браславского РЦК,…

11 часов ago

Весенний призыв: на срочную службу направлены 20 юных браславчан. Еще 10 — на контрактную

На прошлой неделе в Браславе прошел День призывника. В его рамках повестки получили 20 юношей,…

12 часов ago