Хроника происшествий

Происшествия

images (2)2 апреля пограничный наряд и сотрудники РОВД, обследуя на катере акваторию реки Западная Двина, у берега возле агр. Друя обнаружили бочку. При ее осмотре выяснилось, что внутри спрятаны 478 пачек сигарет марки «NZ» и 465 — «Премьер» на общую сумму 924,4 рубля. В ходе проверки установить собственника указанных табачных изделий не удалось.

7 апреля в РОВД позвонил мужчина 1983 г. р. и сообщил, что из хозяйственной постройки возле его дома в д. Замошье похищен велосипед стоимостью 68,2 рублей. Сотрудники отделения уголовного розыска установили, что преступление совершил ранее не судимый, проживающий в этой же деревне мужчина 1985 г. р.

8 апреля один из сотрудников РОВД на улице города заметил за рулем автомобиля «BMW» жителя д. Ратюнки 1992 г. р., находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который ранее был лишен прав за вождение в пьяном виде. По данному факту возбуждено уголовное дело.

12 апреля в РОВД обратился житель Видз, который сообщил, что из его незапертого дома неизвестный похитил имущество (велосипед, электрообогреватель, рюкзак, набор ключей) на общую сумму 345 рублей.

29 апреля сотрудники РОВД совместно с пограничниками вблизи д. Домаришки обнаружили 10 коробов с сигаретами. В них находилось 7 500 пачек сигарет на сумму 7 200 рублей. Сигареты изъяты, материалы дела направлены для проверки в суд.

1 мая в РОВД поступило сообщение от минчанки, что из ее дачного дома в агр. Друйск похищено имущество (удочки, спиннинг, сахарница) общей стоимостью 300 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

■ Александр КИСЛЯКОВ, начальник штаба РОВД.

Василий ИВАНОВ, заместитель начальника районного отдела Следственного комитета.