Хроника происшествий

2 апреля пограничный наряд и сотрудники РОВД, обследуя на катере акваторию реки Западная Двина, у берега возле агр. Друя обнаружили бочку. При ее осмотре выяснилось, что внутри спрятаны 478 пачек сигарет марки «NZ» и 465 — «Премьер» на общую сумму 924,4 рубля. В ходе проверки установить собственника указанных табачных изделий не удалось.

7 апреля в РОВД позвонил мужчина 1983 г. р. и сообщил, что из хозяйственной постройки возле его дома в д. Замошье похищен велосипед стоимостью 68,2 рублей. Сотрудники отделения уголовного розыска установили, что преступление совершил ранее не судимый, проживающий в этой же деревне мужчина 1985 г. р.

8 апреля один из сотрудников РОВД на улице города заметил за рулем автомобиля «BMW» жителя д. Ратюнки 1992 г. р., находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который ранее был лишен прав за вождение в пьяном виде. По данному факту возбуждено уголовное дело.

12 апреля в РОВД обратился житель Видз, который сообщил, что из его незапертого дома неизвестный похитил имущество (велосипед, электрообогреватель, рюкзак, набор ключей) на общую сумму 345 рублей.

29 апреля сотрудники РОВД совместно с пограничниками вблизи д. Домаришки обнаружили 10 коробов с сигаретами. В них находилось 7 500 пачек сигарет на сумму 7 200 рублей. Сигареты изъяты, материалы дела направлены для проверки в суд.

1 мая в РОВД поступило сообщение от минчанки, что из ее дачного дома в агр. Друйск похищено имущество (удочки, спиннинг, сахарница) общей стоимостью 300 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

■ Александр КИСЛЯКОВ, начальник штаба РОВД.

Василий ИВАНОВ, заместитель начальника районного отдела Следственного комитета.

admin

Recent Posts

Милая женщина, заботливая мама и… начальник секретной службы. История браславчанки Ирины Войткевич

Может ли хрупкая женщина успешно возглавлять секретную службу и наравне с офицерами-мужчинами достойно, говоря уставным…

2 часа ago

В микрорайоне Муражи города Браслава основательно отремонтировали дорожное покрытие

На неудовлетворительное состояние отдельных улиц микрорайона Муражи города Браслава местные жители обратили внимание еще в…

2 часа ago

Делегаты VII ВНС от Браславского района встречаются с трудовыми коллективами

По всей Беларуси тезисы Всебелорусского народного собрания продолжают оставаться главной темой для обсуждения. Его делегаты…

3 часа ago

Режиссер народного театра Браславского РЦК Евгений Набеев: «Мы как одна большая семья»

В эти дни у Евгения Набеева, режиссера народного театра и театра миниатюр «Покер» Браславского РЦК,…

3 часа ago

Весенний призыв: на срочную службу направлены 20 юных браславчан. Еще 10 — на контрактную

На прошлой неделе в Браславе прошел День призывника. В его рамках повестки получили 20 юношей,…

3 часа ago

Браславчанка: «Важнейшая составляющая новой Военной доктрины — миролюбивость Беларуси»

Именно грамотная и выверенная политика Президента позволяет Беларуси быть и оставаться миролюбивой, открытой и дружелюбной…

4 часа ago