Categories: Главное

Новогодние каникулы с Водяником


Международная туристская выставка
ТУРБИЗНЕС — 2015 прошла на минувшей неделе в Минске. Ее организаторами выступили Национальный выставочный центр БЕЛЭКСПО Управления делами Президента Республики Беларусь и Министерство спорта и туризма Республики Беларусь. Была представлена на выставке и Браславщина.

Как рассказала заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Браславского райисполкома Людмила Шукель, к презентации района браславчане подготовились основательно. На выставочном стенде размещались информационные буклеты, карты с туристическими маршрутами, фотографии природы, достопримечательностей и прочее. От сотрудников РФСК Дривятичпосетители выставки могли подробно узнать про агроусадьбы Браславщины, взять контакты хозяев.

Кроме того, в рамках мероприятия прошла презентация анимационной программы Новогодние  каникулы с хозяином Браславских озер Водяником — совместного проекта отдела образования, спорта и туризма райисполкома и индивидуального предпринимателя Дмитрия Тумаса. Представление рассчитано на детскую и подростковую аудиторию, однако в перспективе она сможет охватить дополнительными развлечениями и  более широкий круг туристов.

В рамках новогодней программы запланировано театрализованное представление со спецэффектами, многочисленные развлекательные мероприятия и продажа сувениров. Организаторы надеются  на то, что Новогодние каникулы с хозяином Браславских озер Водяником будут пользоваться спросом. Уже идет активная подготовительная кампания.

Вместе с тем только на этом организаторы останавливаться не планируют. Для создания полноценной усадьбы Водяника уже найдена подходящая территория, где планируется обустройство мест для отдыха, мифологического музея и других развлечений для туристов. Нам же остается надеяться, что если идею удастся реализовать, у Браславщины появится еще один козырь для привлечения туристов.

Елена Набеева.

 

 

 

 

 

 

 

admin

Recent Posts

Ветерану Ивану Кожару вручили материальную помощь и подарок ко Дню Победы

По традиции ежегодно накануне 9 мая в соответствии с указом Президента Беларуси Александра Лукашенко выплачивается…

11 часов ago

Милая женщина, заботливая мама и… начальник секретной службы. История браславчанки Ирины Войткевич

Может ли хрупкая женщина успешно возглавлять секретную службу и наравне с офицерами-мужчинами достойно, говоря уставным…

15 часов ago

В микрорайоне Муражи города Браслава основательно отремонтировали дорожное покрытие

На неудовлетворительное состояние отдельных улиц микрорайона Муражи города Браслава местные жители обратили внимание еще в…

16 часов ago

Делегаты VII ВНС от Браславского района встречаются с трудовыми коллективами

По всей Беларуси тезисы Всебелорусского народного собрания продолжают оставаться главной темой для обсуждения. Его делегаты…

16 часов ago

Режиссер народного театра Браславского РЦК Евгений Набеев: «Мы как одна большая семья»

В эти дни у Евгения Набеева, режиссера народного театра и театра миниатюр «Покер» Браславского РЦК,…

17 часов ago

Весенний призыв: на срочную службу направлены 20 юных браславчан. Еще 10 — на контрактную

На прошлой неделе в Браславе прошел День призывника. В его рамках повестки получили 20 юношей,…

17 часов ago