Всё о чистке лица. Полезные советы от косметологов студии красоты K.Style

Отдых
В сегодняшней статье косметологи студии красоты K.Style поделятся своими знаниями на такие актуальные для женщин, мужчин и подростков темы, как чистка лица, ее виды, кому и когда она нужна, правильный домашний уход за кожей лица после чистки.

Гигиеническая чистка лица – процедура очищения кожи, способствующая удалению загрязнений, отшелушиванию отмершего эпидермиса, устранению комедонов и воспалительных элементов, которые отрицательно отражаются на качестве и цвете кожи. Регулярная и своевременная чистка лица способствует улучшению состояния, тонизированию, увлажнению, омоложению кожи.

Чистка лица проводится после консультации у специалиста. Частоту и необходимость ее проведения определяет косметолог после осмотра. Также она показана на участках кожи тела – декольте, плеч и спины. Чистка может быть разной, распространенными ее видами являются механическая и ультразвуковая. А самый рекомендуемый и эффективный вид – комбинированный. Определить, какой способ подходит именно вам, может только косметолог!

Ультразвуковая чистка – это бережное аппаратное очищение кожи ультразвуковой волной определенной частоты, которая воздействует на кожу по типу вибрации, удаляя грязь, мелкие комедоны, мертвые роговые чешуйки. В месте воздействия улучшается кровообращение и дренаж – дополнительный эффект биоревитализации. УЗ-чистку можно делать не чаще 1 раза в месяц. Она прекрасно сочетается с масками (кремовыми и альгинатными).

Механическая чистка – это экстракция ручным способом (иногда с использованием косметологических инструментов) комедонов, угрей, сальных нитей. Проводится только после определенной подготовки кожи!

При комбинированной процедуре первым этапом применяется ультразвуковая чистка, затем механическая. Ультразвуковая волна дополнительно и более тщательно подготавливает кожу к дальнейшим действиям, а также стимулирует крово- и лимфообращение, соответственно заживление и восстановление происходит быстрее.

Обязательно соблюдение правил домашнего ухода после чистки:

  •  не посещать баню, сауну и солярий в течение недели после чистки;
  •  перед выходом на улицу в солнечную погоду обязательно наносить на лицо солнцезащитный крем;
  •  наносить увлажняющий крем;
  •  обрабатывать повреждения антисептиком; • не использовать 2 – 3 дня тональный крем и декоративную косметику;
  •  в течение 6 – 12 часов после чистки не умываться водой;
  •  пока не пройдет воспаление после чистки, не проводить никаких манипуляций с кожей (скрабы, пилинги);
  •  если будут образовываться корочки, то их насильно не удалять, т. к. могут остаться рубцы и пигментация;
  •  не умываться горячей водой, а также мылом;
  •  не употреблять алкоголь, даже слабый. Спирт стимулирует кровообращение, повышает задержку воды в тканях, что усугубит отечность;
  •  без особой надобности не прикасаться к лицу. Это может спровоцировать раздражение тонкого, чувствительного эпидермиса, занесение инфекции в ранки и трещинки.

Косметологи студии приглашают вас на бесплатную консультацию и процедуры для красоты вашей кожи. Студия красоты K.Style находится в здании бывшего ресторана «Озёрный» на 2-м этаже по адресу: ул. Советская, 115. С прайсом и работами мастеров можно ознакомиться в студии красоты, по телефону+375 33 626 46 00 (МТС, есть viber) или на страничке в инстаграме @k.s_studio_.

Пользуясь случаем, администрация студии хочет поздравить команду мастеров K.Style с их двухлетием. Ведь уже 1 февраля 2023 года будет ровно два года, как распахнулись двери этого прекрасного места, создающего красоту всем желающим. Поздравляем, желаем процветания, побольше постоянных и щедрых клиентов и, конечно же, профессионального роста и развития. ■

K.Style. УНП 391882473