Браславские спасатели приняли участие в забеге, посвященном 85-летию Витебской области

Новости
Представители Браславского РОЧС – спасатель-пожарный ПАСЧ № 1 Дмитрий Толкач и водитель ПАСП № 15 Владимир Гродь – защищали честь нашего района на областном забеге, посвященном 85-летию области.

В необычном марафоне участвовали 85 спасателей (по числу лет области) со всего северного региона. Им необходимо было преодолеть дистанцию в 850 метров. Символичным было и название улицы Витебска, по которой проходилось бежать, – ул. Мира.

Бегуны стартовали одновременно. Сложности добавлял вес обмундирования, однако же все достойно выдержали дистанцию. На финише спасателей встречало руководство областного управления МЧС, представители органов местной власти, учащиеся школ и жители города Витебска. Руководитель Витебского управления МЧС Сергей Мелешкин лично поздравил каждого участника забега и вручил медаль финишера.

– Всё было организовано просто замечательно. Такое большое количество участников, болельщиков. Конечно, бежать было сложно, но хотелось показать себя с лучшей стороны. Считаю, что мы с Владимиром справились с поставленной задачей. Было приятно получить на память медали от организаторов забега, тем более из рук руководства. Всё-таки это уникальные награды, ведь мероприятие проходило впервые, – поделился впечатлениями от участия в состязании Дмитрий Толкач. ■

Елена НАБЕЕВА