Предприниматель из Браслава в рамках реализации инициативы «ПроСТО делаем всё» получил новое оборудование

Новости
Браславский предприниматель Николай Мартынов для развития своего дела в рамках реализации инициативы «ПроСТО делаем всё» получил новое оборудование.

Станция техобслуживания Н. Мартынова работает с 2018 года. Сначала здание приходилось арендовать, но с 2020 года оно уже находится в собственности предпринимателя. На данный момент здесь трудятся 3 человека, которые занимаются ремонтом автотранспорта.

«Мне было предложено написать бизнес-проект для развития своего дела и податься с ним для участия в конкурсе ПРООН и Министерства экономики. Так получилось, что мою инициативу поддержали», – рассказывает Николай Мартынов.

Буквально перед самым Новым годом предприниматель получил оборудование для шиномонтажа и балансировки, подъемник, компрессор, сварочный аппарат. «Несомненно, это дает стимул для дальнейшего развития. Хочется, чтобы браславчане не выезжали в соседние города в поисках СТО для обслуживания своих автомобилей, а делали всё в пределах нашего района. Мы стремимся к тому, чтобы у нас была “работа под ключ”: приехал клиент, отдал автомобиль в ремонт и забрал – полностью готовым к дальнейшей эксплуатации. Новое современное оборудование позволит расширить и улучшить спектр оказываемых СТО услуг», – отметил предприниматель. ■

Елена НАБЕЕВА