В Министерстве образования рассказали, каким будет централизованный экзамен

Новости
Начальник главного управления профессионального образования Министерства образования Сергей Касперович рассказал, насколько сложным будет централизованный экзамен.

«Для тех, кто настроен серьезно, и не только на поступление в вуз, а серьезно был настроен на учебу в 11-м классе, никаких сложностей не будет. Да, структура тестов пересмотрена серьезнейшим образом. У нас будут задания с 1-го по 4-й уровень сложности, никаких олимпиадных и приближенных к ним заданий не будет, только полное и абсолютное соответствие учебным программам, учебным предметам на уровне базовых классов», – подчеркнул Сергей Касперович.

Это же подтвердил и учитель истории и обществоведения гимназии № 24 г. Минска Игорь Дроговоз, обучающий школьников-олимпиадников. «Задания централизованного тестирования и централизованного экзамена, например, по истории, по обществоведению соответствуют школьной программе. Чтобы сдать, достаточно иметь знания на уровне программы средней школы. Задания не выходят за рамки школьного учебника», – констатировал он. ■

По материалам БелТА