За успешную сдачу нормативов ГФОК 26 браславчан отмечены специальными значками

Новости
За сдачу нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь ряд браславчан отмечен специальными значками и удостоверениями к ним.

На данный момент в нашей стране учреждены значки золотого, серебряного и бронзового достоинства. Чтобы их получить, необходимо на девять или десять баллов сдать спортивные нормативы. В их перечень входят (в зависимости от возраста и пола) прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег и бег на различные дистанции.

В течение 2022 года нормативы ГФОК сдали в общей сложности 1 718 браславчан в возрасте от 6 до 59 лет и даже старше. В их числе 931 взрослый и 787 детей. В спортивном зачете поучаствовала 41 организация. Значков же разного достоинства удостоены 26 браславчан. Впервые удостоверения были вручены и школьникам.

РФСК «Дривятич» на минувшей неделе собрал лучших спортсменов района для вручения им заслуженных наград. Заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Ирина Умпирович поздравила браславчан с выполнением высоких показателей, пожелала им удачи на будущих стартах.

Сдача нормативов продолжится и в этом году. ■

Елена НАБЕЕВА