Качество становится ближе. «Маяк Браславский» открыл в городе свой второй магазин

Новости
СПК «Маяк Браславский» открыл свой второй фирменный стационарный магазин – качественные мясные продукты для жителей густонаселенного микрорайона нашего города теперь в прямом смысле этого слова в шаговой доступности.

Торговая сеть сельхозпредприятия расширилась по инициативе районных властей, которую в «Маяке» поддержали и успешно реализовали. На это хозяйству потребовалось полгода и около двухсот тысяч рублей собственных средств.

Как отмечает председатель СПК Ромуальд Шукель, новый магазин позволит эффективнее загрузить колбасный цех, нарастить выручку и обеспечить людей работой (здесь создано три новых рабочих места). «Время хоть и непростое, но мы, считаю, поступили правильно. Теперь нашу продукцию можно купить быстрее и ближе к дому. Всё это в конечном итоге делается для браславчан. А если довольны браславчане, то довольны и мы», – резюмировал он.

Первых покупателей приветствовали Ромуальд Шукель, а также заместители председателя райисполкома Владимир Ярохович и Елена Бабинская.

К слову, покупателей в светлом и просторном торговом зале обслуживают опытнейшие продавцы – Зоя Аносова и Ольга Юхно, хорошо известные местным жителям и гостям Браслава по старому «маяковскому» магазину. Их, можно сказать, повысили, переведя на новый объект.

Площадку под новый магазин выбирали с учетом рекомендаций районных властей. Прилегающую территорию благоустроят уже в этом году.

Что касается ассортимента, то он на прилавках белосинего павильона традиционно хорош и в представлении не нуждается: колбасы, копчености, разрубка, полуфабрикаты, субпродукты и, конечно же, всегда свежее мясо. На предприятии подчеркивают, что оно в «Маяке» не бывает замороженное – только свежеохлажденное. Цены при том остаются весьма демократичными.

Продукция СПК «Маяк Браславский» – это широкий ассортимент, высокое качество и доступные цены.

На этом фоне колбасную продукцию от местного производителя на церемонии открытия магазина мог попробовать любой желающий: для покупателей здесь организовали дегустацию. Браславчане, по их словам, во вкусе и качестве не сомневались, однако и новинки попробовать не упустили возможности. К прилавку тут же выстроилась солидная очередь, люди искренне благодарили за возможность купить уже полюбившиеся продукты рядом с домом.

Первым покупателем стал Ромуальд Шукель. Как он сам отметил, это по традиции должен был быть мужчина – чтобы велось…


Магазин работает по адресу: г. Браслав, ул. Октября по будням с 10 до 18 часов (перерыв на обед с 14.00 до 15.00). По субботам – с 10.00 до 16.00 без перерыва. Выходной – воскресенье. ■

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ