В рамках зимней смены в пришкольных оздоровительных лагерях отдохнули 264 юных браславчанина

Новости
Закончились каникулы, учащиеся вернулись за парты, и настало время подвести итоги очередной, зимней смены, которая прошла в пришкольных оздоровительных лагерях с дневным пребыванием.

На этот раз в районе их было 8: во всех учреждениях общего среднего образования устроили активный упорядоченный отдых. Он заманил аж 264-х ребят, которые весело, непринужденно и полезно провели свободное время. Каждый день был наполнен интересными мероприятиями.

В оздоровительном лагере «Лидер», который работал на базе гимназии, они имели особый характер: пребывание в нем предусматривало учебные занятия для высокомотивированных детей. Однако это не мешало воспитанникам принимать участие в квестах и интерактивных играх, спортивных турнирах, творческих мастерских и т.д., а познавательные экскурсии значительно расширили их кругозор.

В других учреждениях образования посетителям пришкольных лагерей тоже некогда было скучать. В настоящем калейдоскопе разнообразных мероприятий дети раскрыли свои творческие способности, ловкость, находчивость и смогли достичь новых вершин. В этом им помогали не только педагоги, а и сотрудники библиотек, музеев, нацпарка, ЦДиМ, которые наполнили эти зимние дни положительными эмоциями и красочными моментами. ■