Накануне новогодних праздников в Браславе реализовали благотворительную инициативу

Новости
Время в канун Рождества и Нового года традиционно наполнено приятными заботами: люди спешат приобрести подарки и сладости. Многолюдно этими декабрьскими днями было и в территориальном центре социального обслуживания населения Браславского района, где реализовывалась очередная инициатива по оказанию помощи людям с инвалидностью и многодетным семьям.

По словам директора ТЦСОН Виктории Атрашкевич, учреждение не первый год в сотрудничестве со своим хорошим партнером – благотворительным католическим обществом «Каритас» – организует социально значимые проекты. Руку помощи протягивают тем, кто в этом нуждается, — людям с ограниченными возможностями, многодетным или малообеспеченным семьям, пенсионерам. Поддержка имеет различные формы: выделение одежды, передача сельскохозяйственного скота, снабжение продуктовыми наборами. Такой помощью уже охвачено 108 многодетных семей, 85 человек, имеющих инвалидность, и 31 семья, где воспитываются дети с тяжелыми заболеваниями. Сейчас их ряды пополнились: на этот раз пакеты с продуктами получили 30 родителей, растящих трех и более детей, и 120 браславчан с инвалидностью. Наборы впечатляют как количеством, так и разнообразием: мука, крупы, сахар, масло, горошек и др., много чего придется кстати к праздничному столу.

Настроение у посетителей территориального центра приподнятое, такой же оно и у сотрудников: им приятно видеть радость людей и слышать слова благодарности за весомую помощь. ■

Жанна БЕЛЬКО