Редакция газеты «Браславская звезда» стала лауреатом национального туристического конкурса «Познай Беларусь»

Новости
Подведены итоги главного республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь». Его организатором выступает Национальное агентство по туризму при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

Среди задач масштабного мероприятия – создание положительного имиджа Беларуси, привлечение населения к активному образу жизни, популяризация наследия и поощрение игроков туристической индустрии.

В этом году конкурс проходил в юбилейный 20 раз и на участие в нём было подано боле 840 заявок. Желающих принять участие организаторы разделили на 13 номинаций: лучший экскурсовод, средство размещения, блог о туризме, фотография года и т. д. Конкурсанты предварительно проходили региональный отбор по областям и только потом попадали в финал.

Коллектив газеты «Браславская звезда» заявился на конкурс в номинации «Материал года». Как стало известно уже во время церемонии награждения финалистов, всего претендентов на победу было здесь 99, а региональный отбор прошли 51. На итоговое же награждение в подноминации «Региональные печатные СМИ» и вовсе было приглашено лишь пять средств массовой информации, в том числе и газета «Браславская звезда». Согласно решению жюри коллектив редакции награжден Грамотой республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь» за серию публикаций на тему популяризации гастрономического туризма. ■

Елена НАБЕЕВА