Сверку данных в Браславском военкомате уже прошли более 90 % военнообязанных жителей района

Новости
По всей республике, в том числе и в нашем районе, военные комиссариаты продолжают работу по сверке учетных данных военнообязанных.

По словам браславчанина Бориса Кондрашёва, он увидел объявление о проходящем мероприятии на доске объявлений в одном из магазинов города. Там было сказано, что абсолютно все военнообязанные должны пройти процедуру сверки данных, для чего с документами им необходимо явиться в местный военный комиссариат. Б. Кондрашёв проявил сознательность и самостоятельно пришел в военкомат. Мужчина рассказал, что не потратил много времени: процедура заняла не более 10 минут.

Как сообщил начальник мобилизационной группы районного военного комиссариата Владимир Шимукович, на Браславщине уже прошли сверку данных свыше 90 % военнообязанных. Сейчас, чтобы охватить весь необходимый контингент, на крупных торговых, социально значимых объектах и даже в подъездах многоквартирных домов расклеены объявления, где военнообязанных приглашают пройти данную процедуру в удобное для них время, в том числе в выходные и праздничные дни.

Кстати, В. Шимукович уточнил, что даже если человек приписан к военному комиссариату в другом регионе Беларуси, но в данный момент проживает, отдыхает или находится в командировке на Браславщине, то он может пройти процедуру сверки данных по месту пребывания. ■