Не теряет популярности. В Видзах провели традиционную шоу-программу «Супердетка-2022»

Отдых
В Видзовском Доме культуры провели традиционную конкурсную шоу-программу «Супердетка – 2022». Победительница получила в подарок смартфон.

Мероприятие проводится в городском поселке уже более 10 лет. Оно популярно у зрителей, которые всегда ждут его с нетерпением. Но не менее востребовано шоу и у девочек, стремящихся показать свои таланты на местной сцене. На этот раз участниц было шесть – Нонна Никифорова, Виолета Талапина, Яна Умпирович, Доминика Микуцкая, Ольга Врублевская и Мария Лимановская.

Подготовка к шоу длилась более двух месяцев: репетиции номеров, танцев, песен, выполнение домашних проектов и т. д. Организаторы подготовили для конкурсанток несколько творческих заданий. Девочки по-разному демонстрировали свои таланты: читали стихи, пели песни, танцевали. Тем временем программа этого года включала некоторые новшества. Например, конкурс презентаций «Мой дом, моя семья, мои увлечения», в рамках которого участницы с родителями снимали видеоролики о своих увлечениях, семейных традициях, быте и т. д. Необычным получилось и заключительное дефиле: претендентки на корону перевоплотились в представительниц разных народов мира и показали их традиционные танцы.

Разнообразили творческие номера солисты студии «Фортуна» и младшая группа танцевального коллектива «Улыбка».

Жюри пришлось нелегко. В итоге корону «Супердетка – 2022» получила Нонна Никифорова, которая покорила жюри своей обаятельностью и артистизмом.

«Мы очень рады, что это мероприятие популярно у видзовчан. Отрадно, что на него приходит много зрителей. Однако не менее важна и поддержка, которую нам оказывают спонсоры, чтобы девочки получили за свое старание не только аплодисменты зрителей и наши дипломы, но и памятные подарки. На этот раз помогли отзывчивые люди Александр Григорьев, Валентина Адамович, Наталья Бояр, Чеслава Трейгис, Павел Левикин, Елена Лавриянец, Александр Стома, Александр Бейнар. Сладости для участниц подготовила и председатель сельсовета Наталия Золотухо. Вот такой большой дружной компанией мы сделали замечательный праздник для наших детей», – отметила директор ГДК Анна Павинич.

К слову, каждая участница шоу-программы была отмечена в отдельной номинации. Девочки получили большие мягкие игрушки и сладкие подарки. Победительнице конкурса вручили еще и мобильный телефон. ■

Елена НАБЕЕВА