По инициативе профсоюза молодые специалисты из Браславского района побывали в памятных местах Беларуси

Отдых
Во время встречи молодых специалистов с руководством района было высказано пожелание об организации поездки по памятным местам Беларуси. Обязательство по организации экскурсии взяло на себя Браславское районное объединение профсоюзов, и с помощью УП «Браславские озёра» недавно был организован выезд по маршруту «Браслав – Хатынь – Минск – Линия Сталина – Браслав».

Участники поездки посетили мемориальный комплекс «Хатынь». Это место много значит для белорусов, и побывать здесь – долг каждого.

В продолжение военной темы браславчане познакомились с «Линией Сталина». Погрузиться в события Великой Отечественной войны помогла военно-историческая реконструкция. В качестве же основы для представления были выбраны события, состоявшиеся в ходе Гомельско-Речицкой стратегической операции Белорусского фронта. В ходе получасовой реконструкции зрители смогли увидеть всё то, что происходило на белорусской земле много лет назад во время ее освобождения от немецко-фашистcких захватчиков. Конечно, это покинуло неизгладимое впечатление. Кроме того, организаторы подготовили для своих посетителей интересную и разнообразную программу, включающую посещение экскурсионных и интерактивных зон, спортивные соревнования и др. ■

Елена НАБЕЕВА