В Браславском районе ГАИ проводит ряд профилактических мероприятий «Белтехосмотр»

Новости
С 28 ноября по 7 декабря на территории Браславского района проводится ряд профилактических мероприятий под названием «Белтехосмотр», направленных, в первую очередь, на предупреждение дорожно-транспортных происшествий по причине технической неисправности транспортных средств.

Во время проведения данной акции, сотрудниками ГАИ организуются совместные рейдовые мероприятия с участием представителей УП «Белтехосмотр» по выявлению фактов эксплуатации транспортных средств без разрешения на допуск к участию в дорожном движении, при этом особое внимание уделяеться техническому состоянию транспортных средств, принадлежащим юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям).

Госавтоинспекция обращается ко всем автовладельцам: более ответственно относитесь к поддержанию своего транспорта в исправном состоянии.

Напоминаем, что в соответствии с ч. 4 ст. 18.11 КоАП Республики Беларусь граждане, управляющие транспортным средством, в отношении которого не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении либо, которое не зарегистрировано в установленном порядке будут привлечены к административной ответственности в виде наложения предупреждения, в случае повторного нарушения в течение года штраф – от 1 до 3 базовых величин, в последующие разы – от 2 до 5 базовых величин. ■

Артур КИЮЦ, старший инспектор ДПС ОГАИ РОВД