Браславские спасатели напомнили сельским жителям о вреде курения

Новости
В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» браславские спасатели приняли участие в работе советов общественных пунктов охраны правопорядка.

Совместно с другими субъектами профилактики, работники Браславского РОЧС посетили заседания Советов общественных пунктов охраны правопорядка Тетерковского и Друевского сельисполкомов.

smart

В начале мероприятия для всех присутствующих были доведены цифры статистики пожаров, причиной которых послужило курение в постели в нетрезвом виде. Так как категория граждан, которых чаще всего рассматривают на подобных встречах, больше всего подвержена риску возникновения чрезвычайных ситуаций ввиду их асоциального образа жизни и употребления спиртных напитков, то со всеми гражданами была проведена серьёзная профилактическая работа.

Им продемонстрировали фильм «Жертвы пагубной привычки», после просмотра которого спасатели акцентировали свое внимание не только на недопущение курения в нетрезвом виде, но и на культуру курения в целом, напоминая всем, что непотушенные окурки не стоит разбрасывать где попало.

Далее все желающие обменяли сигареты на конфеты, а также получили из рук спасателей памятные буклеты. ■

 По информации Браславского РОЧС