Началась отправка призывников в воинские части. Узнали, где будут служить браславчане

Новости
Осенняя призывная кампания-2022 началась еще в августе. В этот сезон на срочную службу в армию призываются граждане мужского пола 1995 – 2004 годов рождения.

Как рассказал военный комиссар Браславского военкомата Николай Скавронский, в нынешнюю кампанию запланировано призвать в ряды военнослужащих 43-х браславчан. Уже прошел процесс подбора кандидатов и медицинских обследований. Теперь идет активная отправка ребят к местам несения службы. Причем на дату 8 ноября уже 33 призывника прибыли в свои части. Остальные начнут службу до конца месяца.

В основном наши земляки получают военно-учетные специальности сначала в различных учебных частях города Борисова, а после направятся в войсковые части. Также многие призваны в органы пограничной службы, МВД, некоторые – в части специальных операций. Кстати, впервые в этом году один из наших призывников попал в ряды военнослужащих Минской военной комендатуры.

Кроме того, в этот призыв пятеро молодых людей пожелали пойти в армию на контрактной основе, они уже оформили все документы и стали пограничниками. ■

Ольга ПОТАПОВИЧ