В Браславе отметили 70-летний юбилей Департамента охраны

Новости
В минувшую субботу исполнилось 70 лет со дня образования подразделений охраны Министерства внутренних дел Беларуси. Торжественный вечер, посвященный этой дате, прошел и в Витебской областной филармонии. Он собрал в зале сотрудников областного управления Департамента охраны, представителей районных отделов, а также силовых ведомств.

Начальник Браславского отделения Департамента охраны МВД подполковник милиции Леонид Юркевич был среди тех многочисленных сотрудников, кому на празднике вручили заслуженную награду. За значительный вклад в обеспечение экономической безопасности Беларуси и эффективное взаимодействие с органами финансовых расследований КГК он получил благодарность управления Департамента финансовых расследований КГК по Витебской области.

Хотя на территории нашего района самостоятельное подразделение охраны было образовано только 14 декабря 1984 года, но по случаю юбилейной даты республиканской службы праздничное мероприятие прошло также 27 октября в Браславском отделении департамента охраны МВД, актовый зал которого заполнило не одно поколение людей в погонах и гражданский персонал.

Леонид Юркевич, поздравляя присутствующих с таким знаменательным событием, отметил, что Браславский коллектив службы охраны много лет ответственно и качественно выполняет свою основную задачу – надежную охрану общественного и личного имущества, поддержание правопорядка. Накануне 70-й годовщины образования службы охраны МВД Беларуси подполковник милиции пожелал всему личному составу подчиненного коллектива, их семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых трудовых достижений. Особые слова признательности он адресовал ветеранам отделения охраны, передающим свой богатый профессиональный опыт молодым сотрудникам. Затем за высокие показатели в служебной деятельности и проявленную профессиональную инициативу Леонид Юркевич вручил ряду сотрудников и работников отделения заслуженные награды от имени областного и республиканского ведомства белорусской милиции – благодарности, грамоты и нагрудные знаки.

К поздравлениям с профессиональным праздником присоединились гости мероприятия — должностные лица РОВД, РОЧС, РОСК, военного комиссариата. Завершилось же торжество традиционным общим снимком на память возле административного здания Браславского отделения охраны. ■

Казимир ПЕТУШКО