Вячеслав Грищенко: «Рекордный урожай этого года — результат ответственного труда и небезразличия»

Новости
Окончание активного сельскохозяйственного сезона в Браславском районе отметили с размахом – масштабным праздником «Дожинки». В таком формате, кстати, у нас оно прошло впервые.

Еще утром в субботу в центре города начали собираться люди. Здесь уже была организована выставка сельхозтехники, работала выездная торговля, точки общественного питания, культурные и развлекательные площадки, играла музыка.

Ромуальд Шукель награжден грамотой Палаты представителей.

Параллельно в Районном центре культуры презентовали новые подходы в сфере развития сельского хозяйства и готовились к церемонии чествования тех, кто внес наибольший вклад в региональный каравай. Среди отмеченных наградами разного уровня значились руководители хозяйств, инженеры, агрономы, механизаторы, водители…

На выставке техники были и «ветераны» полей.

Поздравляя участников мероприятия с праздником, председатель райисполкома Вячеслав Грищенко отметил, что в этом году браславчане собрали рекордный за последние годы урожай – почти 33 тысячи тонн зерна. В непростое время это стало результатом разумного планирования и ответственного выполнения поставленных задач, самоотверженного труда и вообще неравнодушного отношения к своему делу. Глава района искренне поблагодарил аграриев и пожелал им новых успехов на хлебном поприще.

К поздравлениям также присоединились депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Сильченок, первый заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома Наталья Бортник. Обратился к собравшимся и начальник райсельхозпрода Владимир Ярахович. Он не только поздравил работников полей с успешным завершением жатвы, а и поблагодарил всех, кто, даже не имея прямого отношения к сфере сельского хозяйства, помогал аграриям собирать урожай.

Хлеб из всех хозяйств района мог попробовать любой желающий.

Россыпь наград и аплодисментов сменилась праздничным концертом, а позже  торжество продолжилась уже на улице, где к этому времени вовсю развернулись народные гуляния. ■