Провалы ликвидированы. Получили ответ от «Новополоцкводоканала»

Новости
Редакция газеты «Браславская звезда» получила от филиала «Новополоцкводоканал» ответ на критическую заметку «Ремонт должен быть оперативным», опубликованную в номере 76 районного издания от 28 сентября 2022 года.

Напомним, речь шла о недостаточно оперативном ремонте повреждений дорожного покрытия городских улиц, возникших при эксплуатации водопроводных колодцев.

В полученной от адресата информации сообщается, что в случае с колодцем на улице Ленинской г. Браслава ремонтные работы заняли определенное время в связи с необходимостью соблюдения ряда технологических и юридических регламентов.

По поводу же провала в районе аналогичного сооружения по ул. Советской в письме сказано, что профилактические осмотры на сетях водоснабжения и водоотведения проводятся с периодичностью раз в 6 месяцев. В это время, разумеется, возможно подмытие грунта талыми или ливневыми водами.

«Вместе с тем уведомить о возникших провалах вокруг водопроводных или канализационных колодцев можно, позвонив в АДС филиала по круглосуточному номеру +375 29 1933888», – отмечается в документе.

К слову, мониторинг показал, что указанные в критической публикации недостатки устранены, что наглядно демонстрируют фотоснимки. ■

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ