«Приятно быть причастным». Молодой водитель о работе в сельском хозяйстве

Люди
Андрей Бейнарович – водитель ОАО «Браславский райагросервис». Молодой, активный и надежный работник предприятия.

Родом молодой человек из Латвии, но еще ребенком переехал с родителями в Замошье. «Поступил учиться на тракториста в Глубокое, потом еще получил водительские права на все категории транспорта. По факту уже девятый год работаю в агросервисе», – рассказывает он о себе.

Я аккуратно интересуюсь, почему не ушел, как многие сейчас, работать в международные грузоперевозки, ведь заработная плата там намного выше, и получаю неожиданный ответ: «А меня здесь всё устраивает. Мои родители работали в сельском хозяйстве. Отец – водителем на молоковозе, мама – дояркой. Примеру отца последовал и я. К тому же в агросервисе сейчас неплохая зарплата, у нас хороший коллектив и отличный руководитель – Александр Михайлов. Живу в Замошье, а добираюсь в Ахремовцы на «Газели», которая отвозит на работу и привозит обратно. Пока не думаю менять профессию. Да и нравится мне моя работа».

Сейчас А. Бейнарович водит МАЗ. Автомобиль аккуратный и досмотренный. По большей части он развозит по полям доломитовую муку, а также занимается другими перевозками. При необходимости отправляется в дальние командировки. Во время уборочной Андрей перевозил от комбайнов зерно. «Мне нравится работать вне зависимости от сезона. Понятно, что уборка урожая – это особый период в году, который выделяется на фоне остальных. Приятно быть причастным к общему делу», – отмечает водитель. ■

Елена НАБЕЕВА