Браславчане включились в общественные обсуждения законопроекта о ВНС

Новости
Согласно изменениям и дополнениям, внесенным в Конституцию Республики Беларусь по результатам республиканского референдума 27 февраля 2022 года, Всебелорусское народное собрание стало конституционным органом.

Соответствующий законопроект вынесен на общественное обсуждение и размещен на сайте «Правовой форум Беларуси». Общественное обсуждение будет проводиться с 24 октября по 2 ноября включительно. Мнения белорусов будут приниматься в специальной теме на сайте Правового форума.

Вот что думает о законодательной инициативе  Вероника Синькевич, председатель Браславского районного объединения профсоюзов: «Всебелорусское народное собрание – значимое событие для нашей страны, так как является высшей степенью проявления народной демократии. В нём смогут принять участие и высказать мнение и предложения люди независимо от должности, возраста и социального положения. Его делегаты имеют возможность напрямую решать важные вопросы, необходимые для развития страны и общества. Мы видим в трудовых коллективах, что люди проявляют живой интерес к ВНС, интересуются, кто может туда войти. Значит, нашему обществу оно необходимо. Думаю, что представители профсоюзного объединения также пополнят ряды делегатов, так как занимают активную гражданскую позицию». ■