Молодой механизатор из Браславского района: к технике тянуло с детства

Люди
Молодых людей, занятых в сельском хозяйстве, сегодня не очень много. Но они есть. В основном это те, кто чувствует, что их призвание – работать на земле.

Например, 25-летний Вячеслав Ольшевский, механизатором в СПК «Маяк Браславский» работает уже 5 лет. Он рассказывает, что тяга к технике у него была с детства. На летних каникулах часто ходил на работу с отцом, который также был механизатором. Маленький Слава не только с удовольствием водил по полям трактор или комбайн, но и уже тогда старался вникнуть в работу и узнать как можно больше о технике.

В этом году во время уборочной кампании Вячеслав на своем комбайне «Мега-204» намолотил 980 условных тонн зерна. Специалисты хозяйства отзываются о нем, как об ответственном и трудолюбивом работнике, который без лишних вопросов справляется с поставленной задачей.

Сам В. Ольшевский говорит, что ни за что не променяет свою работу на какую-либо другую. Будь-то за рулем трактора или комбайна, он всегда ощущает себя на своем месте, наверное, это и помогает молодому мужчине справляться с трудностями рабочих будней. ■

Ольга ПОТАПОВИЧ